08.07.2016, 21:28

Боевики "Л/ДНР" решили "натаскивать" военному делу подростков в оборонно-спортивном учебном лагере

Боевики "ДНР" и "ЛНР" решили воспитать себе "достойную" смену. Теперь школьники из оккупированных районов Донбасса во время летний каникул будут проходить военную подготовку в российском оборонно-спортивном учебном лагере "Гвардеец".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

С целью умышленного создания и усиления негативного отношения местного населения временно оккупированных территории Донецкой и Луганской к ВСУ и руководству государства, официальная Москва продолжает организовывать и реализовывать мероприятия в отношении так называемого "патриотического" воспитания граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

В частности, дети школьного возраста из оккупированных районов во время летний каникул будут проходить 18-дневную военную подготовку в оборонно-спортивном учебном лагере "Гвардеец", который создан на базе 210 межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны РФ (воинская часть 64120, г. Кстово, Нижегородской области).

Инициатором этого выступил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе М.Бабич при содействии Министерства обороны России и Добровольного общества содействия армии, авиации и флота Российской Федерации.

В июне т.г. первая группа детей из временно оккупированных районов Донецкой и Луганской области уже прошла подготовку в указанном лагере.

Теги новостей: