09.07.2016, 00:25

Евро-2016: петиция о роспуске российской сборной по футболу стремительно набирает подписи

Россияне, разочарованные игрой своей сборной на Евро-2016, требуют распустить сборную по футболу. Петиция с требованием не осталась без внимания болельщиков, которые активно оставляют свою подпись под данным предложением.

Петицию с требованием распустить сборную Россию по футболу на сайте change.org в пятницу, 8 июля, подписали более 500 тысяч человек.<

На время написание новости, под петицией подписались 565 тысяч человек. Петиция появилась на сайте в четверг, 7 июля. Ее автором стал житель Тюмени Артем Хасанов.

Он написал, что российская сборная не оправдала своих надежд, и добавил, что «сэкономленные средства» нужно пустить на строительство футбольных площадок и обучению этому виду спорта «подрастающее поколение».

Ранее в пятницу бывший главный тренер российской сборной рассказал, что после последнего проигрыша на Евро-2016 футболисты раскритиковали свою игру.

«Мы все в один голос произнесли фразу: „Мы говно“», - рассказал Слуцкий.

Игроки, выступавшие на Евро-2016 в составе сборной России, не смогли выйти из группового этапа чемпионата. Сборная не смогла выиграть ни один матч. Сборная России проиграла сборной Уэльса со счетом 3:0, после чего вылетела с чемпионата Европы по футболу. Предыдущие матчи со сборной Англии завершились счетом 1:1 и со сборной Словакии - 1:2 в пользу словаков.

Теги новостей: