09.07.2016, 06:27

Боевики засыпают украинских защитников СМС-сообщениями с угрозами

Бойцы ВСУ, воюющие в зоне АТО и защищающие Украину, получают СМС с угрозами от старых приятелей "из прошлой жизни", которые остались воевать на стороне боевиков.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу волонтерского движения "Повернись живим" в Facebook.<

"Одно дело, когда тебе противник стреляет в лоб и ты можешь дать ему ответку. А другое, когда опасность угрожает твоему тылу.

Вот такие смски получает один из бойцов 54 механизированной бригады. Все потому, что он пошел защищать свою страну. Сам из Донецкой области. Еще страшнее то, что пишет вот эти смски друг с которым вроде даже и росли вместе.

А теперь между ними не только линия фронта, серая зона, но и ненависть за выбор. Один выбрал свободу, другой готов положить голову за вымышленную республику и эфимерный "русский мир".

Но наш солдат не привык сдаваться. Ни в бою, ни при психологической атаке. Он уже насчитал таких сообщений в своем телефоне больше сотни. Но он уверен, находясь тут, на фронте, он таким образом не допустит, чтобы угрозы стали реальностью. Хотя, говорит, больно это читать.

Еще, больно видеть как в сторону твоего родного городка летят снаряды. Стоишь такой на высоте, слышишь отдаленный свист, а потом и зарево от разрывов и думаешь: "интересно, ни в мой ли дом попало". А там мама, которая не хочет уезжать. Жена, которая во время бомбежки пишет смс "Все нормально, мы в подвале". Он уже смирился с этой болью. Ведь два года, как идет война. Он не говорит, что от нее устал... Разве, что немного... Он не может устать. Иначе опустятся руки. Но этого нельзя допускать. Это, по его мнению, предательство", - сообщили волонтеры.

Теги новостей: