09.07.2016, 23:39

Пономарь: Сегодняшняя встреча G-5 плюс Украина - это начало процесса Минск-3

Юлия Градовская | Все новости автора

Политический обозреватель Олег Пономарь на своей странице в Фейсбук подвел итоги встречи G-5 плюс Украина на высшем уровне, новость передает Час Пик.

"Начнем с того, что, как мы и прогнозировали ранее, в Минский процесс уже официально вошли США. G-5 (США, Великобритания, Германия, Франция и Италия) заменили Нормандскую четверку, что есть очень хорошо, ибо здесь уже двое англосаксов и минус Россия (ниже я напишу почему она уже не нужна).<

Продолжим тем, что, как мы и прогнозировали ранее, сегодняшняя встреча - это начало процесса Минск-3. И теперь дипломатическими и военными методами (ибо Саммит НАТО) его будут обеспечивать и гарантировать G-5.

Далее продолжим тем, что, как мы и прогнозировали ранее, после Саммита капитуляция России ускорится, ибо должна закончиться до конца Ноября. На этом настаивает Обама и поэтому он и в G-5.

Закономерный вопрос - знает ли об этом Пу-тин? Конечно, знает. Ибо иначе Обама не давал бы таких прогнозов - ведь опозориться перед выборами он не хочет. Ибо может тогда пострадать кандидат в Президенты от его партии.

Что должна обеспечить G-5?

Это те 11 пунктов, о которых договорилась Нуланд с Сурковым.

Ввод миротворцев ОБСЕ, обеспечение доступа Украине и ОБСЕ к границе, передача под охрану миротворцев вооружения, выборы по украинскому законодательству и только затем - амнистия", - написал Олег Пономарь.

Теги новостей: