10.07.2016, 12:52

Россия "доигралась". Ближе к 2018-му на Донбассе можно будет бить аккуратно, но сильно - Арестович

Военный эксперт Алексей Арестович прокомментировал ситуацию, сложившуюся в мире относительно противостояния Украины и РФ. В прошлом кадровый офицер ВСУ рассказал, какой он видит перспективу развития событий на Донбассе.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Так много просят моей оценки относительно перспектив дальнейшего противостояния с РФ, как говорится: запомните это сообщение.

Настоящая регата стартует в 2017-м:

- смена президента США,

- президентские выборы во Франции,

- парламентские в Германии,

- начало президентских избирательных кампаний в Украине и РФ.

До февраля-апреля 2017-го, сторонам надо создать условия для входа в этот, особенный для всех, период.

Военных перспектив у РФ здесь ноль, у нас - чуть больше.

Путен будет делать ставку на парламентско-уличные методы привода к власти барышни с косой, и остальной промосковской швали, или хотя бы существенного усиления ее влияния внутри Украины.

Петр, в свою очередь, должен сломать хребет и головы стратегической российской агентуре внутри страны (уже начал - дело Онищенко), перевооружать армию с помощью НАТО (уже начал) и аккуратно наступать на фронте (уже начал), создавая выгодные условия, как для обороны - в случае широкомасштабного русского наступления, так и на случай широкомасштабного нашего.

Спешить нам некуда.

Злая НАТА на данном этапе, обломала Париж, Рим и Берлин и ударными темпами интегрирует нас в систему северо-атлантической безопасности.

За год-полтора мы выйдем на промышленное производство game changing weapon, и его весомые поставки в войска, подточим голову внутренней гидре, поправим экономику, подучим войско, создадим резервы.

Ближе к 2018-му можно бить - аккуратно, но сильно.

Это будет время, когда бить россиян будут ударные БПЛА и разведывательно-ударные комплексы тактического и оперативного звена.

Все брать нет смысла, надо выбить пару ключевых пунктов, которые сделают ЛНР / ДНР оперативно неустойчивыми - для создания условий для переговоров и закрепления результатов наступления политическим путем.

Дальнейшие действия зависят от стратегии Запада в отношении российских президентских выборов.

В свою очередь, у ВВХ возможности пожиже.

Варианты:

- мутить на Ближнем Востоке, создать новый очаг на Балканах, играть на разъединение северо-атлантического блока и континентальной Европы, наконец, полномасштабная операция против Украины, что означает политическое (и не только) самоубийство.

Санкции, критика, затяжные расходы без особых успехов будут подтачивать его кресло.

Не исключен также вариант, поджога конфликтов по периферии РФ, тогда им станет совсем грустно.

Относительно внутреннего.

У нас нет политиков такого уровня, чтобы предложить внятную новую программу реформирования страны.

Рамочным для развития ситуации в Украине является политика коллективного Запада и его предписания вместе с помощью.

В ближайший год мы должны пройти этап разгрома стратегической российской агентуры и (не)конструктивной оппозиции, которые в новейшей истории Украины странным образом часто совпадают вместе - и постоянно - вокруг газовых схем.

Президент Порошенко мотивирован к победе в этом определяющем противостоянии и политически, и экономически, и лично, если хочет физично уцелеть.

Поэтому, работники СБУ/ГПУ/НАБУ, очевидно, работать ближайший год будут просто не покладая рук.

Нас ждут громкие, а не исключено, очень громкие дела.

Задача - разгромить некоструктивну альтернативу нынешнему режиму аккуратно до выборов, а молодых технократов и так перевербовуют к партии власти быстрее, чем они успевают появляться.

Политика же коллективного Запада, приобрела явные очертания:

- в ответ на российское гибридное контр-наступление создать буфер, между Старой Европой и РФ, постепенно измотать путинский режим при одновременном сотрудничестве с ним по второстепенным (для Европейского ТВД) вопросам типа борьбы с ИГ, и создать благоприятные условия либо для проведения в РФ в 2018 году демократических выборов, или - возвращения российской политики в цивилизованное русло.

Я не вижу шансов РФ сломить эту стратегию.

Оттянуть - да, сломать - нет.

Как это здесь звучало - "доигрались".

Так что, выше нос, братья и сестры.

Ветер теперь за нас, а дальше - посмотрим.:)", - написал на своей странице Алексей Арестович.

Теги новостей: