10.07.2016, 14:01

В Харькове на парковке мужчина получил пулю в лоб

Трагически закончилась перепалка двух харьковчан на стоянке у супермаркета. В пылу ссоры прозвучали выстрелы.

Эту новость Харькова передает "Час Пик" со ссылкой на ВК ГУНП в Харьковской области.<

В пятницу, 8 июля, около 16.14 на парковочной площадке супермаркета возле станции метро Маршала Жукова в Харькове произошла ссора между двумя харьковчанами. В результате 25-летний мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как выяснилось, пострадавший не поладил с 42-летним местным жителем. Во время словесного конфликта он ударил оппонента по рукам разводным ключом. В ответ старший мужчина достал устройство для отстрела резиновых пуль девятого калибра и произвел несколько выстрелов, сначала вверх, а потом в сторону 25-летнего парня.

Травмированного в тяжелом состоянии доставили в местную больницу. Он получил повреждение лобной части лица и внешней части бедра.

Следователем Фрунзенского отделения полиции открыто уголовное производство по ст. 124 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений в случае превышения границ необходимой обороны или в случае превышения мер, необходимых для задержания преступника). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

Теги новостей: