11.07.2016, 20:03

На Ровенщине горе-угонщик, выкрав бензовоз с дизтопливом, попал в ДТП

В Ровенской области молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения решил покататься на чужом грузовике. Далеко уехать он не смог, попав в аварию, бросил бензовоз и ушел отсыпаться.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Ровенской области.<

Почти в полночь вчера, 10 июля, 21-летний охранник сельскохозяйственного предприятия угнал со стоянки предприятия в селе Топча Корецкого района автомобиль «ГАЗ-53». Злоумышленник подручными средствами завел бензовоз и уехал за пределы села.

Однако водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства, оставив место происшествия. В автоцистерне находилось две тысячи литров дизтоплива, часть его откачали работники сельскохозяйственного предприятия, чтобы не допустить разливания.

Полицейские оперативно отыскали горе-вора по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения с имеющимися телесными повреждениями в виде синяков и ушибов. Мужчина сразу признался правоохранителям в содеянном.

По фактам незаконного завладения транспортным средством и умышленного повреждения чужого имущества открыто уголовное производство по части 1 статьи 289 и статьей 194 Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: