12.07.2016, 17:28

Задержан киевлянин, подозреваемый в убийстве иностранца

Столичные оперативники задержали под Киевом мужчину, подозреваемого в убийстве. Задержанного на 2 месяца поместили в СИЗО.

Эту новость Киева передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

На прошлой неделе на проспекте Лесном в Деснянском районе столицы неизвестный нанес смертельные ножевые ранения мужчине. А через несколько дней в результате кропотливой работы правоохранители задержали злоумышленника в 100 километрах от Киева.

Напомним: между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора, которая привлекла внимание прохожих. Когда люди увидели в руках одного из них нож, которым он ударил своего оппонента, немедленно позвонили в полицию и больницу.

Впрочем медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 35-летнего мужчины - уроженца соседнего государства. Злоумышленник тем временем скрылся.

После комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель, 1990 года рождения. Пытаясь избежать ответственности, молодчик выехал из столицы, поэтому задержали его за 100 километров от Киева.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Сейчас он находится в следственном изоляторе временного содержания.

Досудебное расследование, начатое по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.

Теги новостей: