13.07.2016, 20:54

На оккупированной территории проблемы с водой: в Донецке остановилась фильтровальная станция

Марина Началова | Все новости автора

О том, что Донецкая фильтровальная станция приостановила свою работу, сообщил в соцсети Фейсбук "глава" Куйбышевского района оккупированного Донецка Иван Приходько.

Поначалу Приходько заверял, что ему неизвестны причины остановки очистительной водной станции, правда потом поправился и уже в следующем сообщении сепаратист рассказал, что станция остановилась по техническим причинам.<

"Если возникнет необходимость по запуску станции и горожанам нужно будет запасаться водой, сообщим об этом дополнительно. Причин для волнения нет", - написал чиновник "ДНР".

На данный момент для обеспечения потребностей людей запущена дополнительная линия с Верхнекальмиусского водохранилища, но все равно жители города жалуются на отключение воды и снижение давления в водопроводных сетях.

В марте месяце, напомним, ОБСЕ официально заявляли о том, что Донецкая фильтровальная станция не опекается ни одной из сторон. Ни украинские военные, ни боевики "ДНР" на заявили о контроле над стратегически важным объектом коммунальной инфраструктуры.

Стоит сказать, что проблемы с водоснабжением на протяжении последних месяцев существуют и в оккупированном Луганске.

И если центр города, еще не совсем ощущает перебои с водой, то у жителей восточных и западных кварталов, Каменнобродского района, удаленных от цента домов вода пропадает уже после 21.00.

Примерно с 07.00 вода появляется снова, но зачастую идет не напором, а мелкой струей. С утра вода подается на три часа, аналогичная ситуация наблюдается и вечером после 18.00.

Теги новостей: