14.07.2016, 23:28

В МИД РФ утверждают, что Россия никогда не была агрессором

Марина Началова | Все новости автора

В российском МИД заявили, что не готовятся к войне к НАТО, а хотят, чтобы России дали развиваться.

Россия не готовится к войне с НАТО и никогда не была агрессором, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает РИА Новости.<

"Мы к войне не готовимся", - сказала она.

По ее словам, если почитать западные газеты, "то, наверное, может сложиться такое впечатления, что завтра начнется война".

"Но мы не в курсе этого. У нас совершенно другая задача и другая жизнь. Вы должны понять это - для русского человека нет ничего страшнее войны. Мы потеряли 20 миллионов за ХХ век только в ходе Второй мировой войны… Для любого человека в Российской Федерации нет ничего страшнее войны", - отметила дипломат.

Она подчеркнула, что Россия никогда не была агрессором, как ее пытаются представить в НАТО.

"Самые кровопролитные войны, которые были на территории моей страны, - это были войны, в ходе которых на нас нападали. И когда я сейчас каждый день читаю ваши газеты, в которых говорится, что Россия - это агрессор, мне смешно" - заявила Захарова, отметив, что всегда нападали на Россию.

По ее словам, Россия хочет, чтобы ей дали развиваться. Однако, как только РФ доходит до определенного уровня своего развития, начинается внешняя агрессивная деятельность в ее сторону, направленная на сдерживание.

Теги новостей: