16.07.2016, 15:11

В Донецке открыли "республиканский ДонМак": люди стояли в очереди

В оккупированном Донецке открылся "республиканский" фастфуд "ДонМак". Стиль работы, ассортимент и услуги четко скопированы с приостановившей свою деятельность компании "МакДональдс".

Сегодня, 16 июля, в Донецке возле Южного автовокзала открылся «республиканский» фастфуд «ДонМак», который находится в здании, отжатом у компании «МакДональдс».<

Напомним, что "McDonald's Ukraine Ltd" на запрос по поводу этого открытия пояснили, что компания не получала официальных обращений по осуществлению предпринимательской деятельности в помещении заведения "МакДональдс" в городе Донецк.

"МакДональдз в Донецке приостановил свою операционную деятельность в мае 2014 из-за невозможности обеспечить безопасность для гостей и сотрудников. Стоит отметить, что компания приложила много усилий для поддержки сотрудников указанных учреждений. В частности, предоставила им возможность перевестись в другое заведение МакДональдз в Украине с сохранением занимаемых должностей, окладов и тарифов, оплатой переезда сотрудников и членов их семей на новое место жительства", - уточнила Евгения Денисиева, пиар-консультант "МакДональдз" в Украине.

Стоит отметить что "ДонМак", прописавшись в здании "Макдональдса", скопировал и стиль его работы, как в ассортименте, так и услугах, например, обустроив макдрайв.

Теги новостей: