17.07.2016, 22:44

Промежуточные выборы в Верховную Раду в 114-м округе состоялись - Гарбуз

Промежуточные выборы в Верховную Раду в 114-м округе состоялись. По состоянию на 20.00 предварительно в них приняло участие 40,92%. В целом избирательный процесс прошел с незначительными нарушениями. Об этом сообщил Глава ЛОВГА Юрий Гарбуз.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.<

Промежуточные выборы в Верховную Раду в 114-м округе состоялись. По состоянию на 20.00 предварительно в них приняло участие 40,92% избирателей Беловодского, Марковского, Меловского, Новопсковского, Словяносербского, Станично-Луганского и Новоайдарского районов.

Хочу поблагодарить всех луганчан, которые несмотря на жару пришли на избирательные участки и выполнили свой гражданский долг.

Сейчас участковые избирательные комиссии начали подсчет голосов, впереди еще объявление результатов.

В целом избирательный процесс прошел с незначительными нарушениями, которые были вовремя нейтрализованы благодаря профессиональным действиям окружной и участковых избирательных комиссий.

Хочу поблагодарить также органы государственной власти и правоохранителей, которые сделали все возможное, чтобы выборы прошли максимально прозрачно и в соответствии с действующим законодательством.

Что же до выявленных правонарушений, то убежден: компетентные органы предоставят соответствующие оценки, все виновные будут привлечены к ответственности.

Надеюсь, что подсчет голосов пройдет организованно и прозрачно, не будет попыток искажения результатов волеизъявления граждан, а избиратели 114-го округа получат своего законного представителя в Верховной Раде.

С уважением

Председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз

Теги новостей: