19.07.2016, 08:13

Brexit не сблизит Британию с Россией

Юлия Градовская | Все новости автора

Новый премьер-министр Британии сразу дала понять, что с ее приходом России не должна рассчитывать на изменения во внешней политике королевства.

То, что Великобритания может покинуть Евросоюз, никак не меняет ее позиции к РФ и действиям этого государства на международной арене. Вступившая на прошлой неделе в права главы британского правительства Тереза Мэй обвинила Владимира Путина в попытках подрыва норм международного права. Она также назвала Россию наравне с КНДР одной из основных ядерных угроз миру.<

«Исходящая от России ядерная угроза вполне реальна», - считает Мэй, подчеркивая в этой связи необходимость Великобритании и далее оставаться ядерной державой.

Как мы уже отметили, Мэй обвинила не только Россию, но и ее президента, заявив, что нет никаких сомнений в стремлении Путина ради своих интересов подорвать систему международных правил, что ясно проявилось во время аннексии Крыма.

Как отмечает «Биржевой лидер», Тереза Мэй остается сторонником Brexit. Она даже назначила главой МИД Великобритании одного из самых ярых противников членства королевства в Европейском союзе бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона. Эксперты предполагают, что если не будет никаких глобальных изменений, то Великобритания окончательно выйдет из ЕС в течение 5-7 лет. Выход будут осуществлять постепенно, чтобы максимально нивелировать негативные последствия такого шага.

Теги новостей: