11.07.2011, 10:33

Трагедия на Ровенщине

10 июля 2011 в 00.25 в с. Белое, Дубровицкого района, Ровенской области, произошел пожар, в результате которого сгорел районный территориальный центр социального обслуживания населения.

Погибли 16 пациентов, пострадали 2 работников центра (заведующий стационарным отделением и младшая медицинская сестра). Пострадавших, отравившихся угарным газом и с ожогами разных степеней, госпитализированы в Дубровицкой центральной районной больницы.

Создан оперативный штаб по расследованию причин пожара, ликвидации ее последствий и предоставления помощи пострадавшим и семьям погибших, под руководством председателя Ровенской облгосадминистрации Василий Берташ.

Председатель Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва побывал на месте происшествия и принял участие в совещании, которое проводил вице-премьер-министр - Министр социальной политики Сергей Тигипко, в связи с трагедией.

Приказом Управления Госгорпромнадзора по Ровенской области создана комиссия по специальному расследованию группового несчастного случая, которая выяснит обстоятельства и причины травмирования работников.

Пресс-служба Госгорпромнадзор<