22.07.2016, 14:33

В районе Авдеевской промзоны получила огнестрельное ранение жительница Макеевки

В прифронтовой Авдеевке тяжелое огнестрельное ранение живота получила молодая женщина. Как жительница Макеевки попала в район "промзоны", выясняет полиция.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киевской области.<

Около 4 утра в Авдеевскую больницу была доставлена 29-летняя жительница оккупированной Макеевки, которая получила огнестрельное ранение в районе промзоны во время обстрела боевиков из стрелкового оружия. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Пострадавшую с ранением живота доставили в медучреждение военные. Как женщина оказалась в зоне боевых действий, она объяснить не может. Гражданке была оказана медицинская помощь, ее направили на лечение в г. Мирноград.

Ночью боевики снова нанесли удар по городским коммуникациям – перебита одна из двух линий электропередач, которые были только что отремонтированы. Как следствие – остановленная часть Авдеевского коксохимического завода так и не запущена. Кроме того, в очередной раз обесточена фильтровальная станция, поэтому воды в прифронтовом городе до сих пор нет.

Сейчас предпринимаются попытки вернуть жителям свет и воду.

Обстрелянный город днем и ночью патрулируют полицейские, чтобы предупредить мародерство, документируют последствия преступлений боевиков и оказывают помощь жителям.

Теги новостей: