23.07.2016, 08:50

Антон Геращенко: Савченко - это внедренный Путиным троянский конь

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Антон Геращенко шокирован заявлением своей коллеги Надежды Савченко о том, что украинцам необходимо извиниться перед жителями оккупированного Донбасса и простить преступления против украинского народа. Нардеп предположил, что летчица является агентом Кремля.

Геращенко утверждает, что сперва не поверил, что бывшая украинская военнопленная могла произнести такие слова. Он шокирован этим заявлением и утверждает, что Савченко по своему желанию может простить террористам Гиви и Мотороле, но украинский народ будет добиваться освобождения Донбасса.<

Нардеп обратил внимание на то, как в России освещался судовой процесс над Савченко и сравнил его с судом над Сенцовым и Кольченко. Говорит, что между этими судами была существенная разница. Суд над Савченко снимали российские СМИ и раскручивали его, показывая всю несправедливость процесса. В то же время на суды над Сенцовым и Кольченко никого не пускали.

«Российские телеканалы и сайты из кожи вон лезли, чтобы не скрывать позорное и несправедливое судилище над Савченко, а, наоборот, раскручивали его как могли. Зачем российские СМИ и суд целенаправленно раскручивали Савченко? Странно, не правда ли? Теперь похоже ясно - в сознание украинцев Путин внедрил «троянского коня», - считает Геращенко.

Напомним, Савченко в последний раз предложила главарям донбасских боевиков встретиться.

Теги новостей: