23.07.2016, 09:10

«Просить прощения у Донбасса»: Вера Савченко прокомментировала скандальное заявление сестры

Марина Началова | Все новости автора

Вера Савченко, сестра народного депутата Украины Надежды Савченко, дала комментарий относительно ситуации, разгоревшейся вокруг последнего интервью летчицы, в котором она заявила, что украинцам придется простить прощения у Донбасса.

Об этом Вера Савченко написала на своей странице в соцсети.<

Сестра народной избранницы уверена, что СМИ специально «разносят» информацию фрагментами, ведь это была только часть сказанного Надеждой Савченко, причем, в соответствующем контексте.

«Вчерашний эфир Надежды на 5-м, что очень подняло рейтинг этому каналу, отдельные СМИ разбили и вырезали только кусочек о «нужно прощать и просить прощения у матерей, потерявших последнего сына». Но СМИ не заинтересовались куском интервью, где Надежда говорит об очень плохой популяризации (пропаганде) украинского в Украине на востоке, что привело к обману украинцев в Донбассе Москвой! И вина в том СМИ-олигархов, их пассивность, и власть, которая не смогла до сих пор заглушить там русскую речь!!», - пишет Вера Савченко.

При этом, она подчеркивает, что СМИ вместе с олигархами, которые их держат, молчат не там, где надо.

«Интересно... Почему этот кусок НЕ рассасывает в деталях?.. Возможно у вас в планах отдать Донбасс? Тогда понятно где троянский конь прикован..», - заявила сестра народного депутата.

Фрагмент интервью Надежды Савченко - «просить прощения»:

Накануне сообщалось, что Надежда Савченко, которая ранее неоднократно предлагала лидерам так называемых «ЛНР» и «ДНР» встретиться, сделала это в последний раз. По ее словам, если Захарченко и Плотницкий не отреагирует на ее призыв и на этот раз, то нардеп больше не будет пытаться выйти с ними на контакт.

Напомним, нардеп Антон Геращенко заявил, что Савченко - это внедренный Путиным троянский конь.

Теги новостей: