23.07.2016, 10:21

На Кировоградщине СБУ разоблачила полицейских, которые шантажировали фотографа

Марина Началова | Все новости автора

Служба безопасности Украины разоблачила двух сотрудников Главного управления Нацполиции в Кировоградской области, которые шантажировали фотографа привлечением якобы к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр СБ Украины.<

Капитан и лейтенант намеренно подсылали известному местному фотографу "проверенных" девушек, которые просили сделать откровенные фотосессии. Получив снимки, полицейские заявили что модели несовершеннолетние и открыли в отношении него уголовное производство. За непривлечение к ответственности они потребовали с мужчины 8,5 тысяч долларов США.

Правоохранители задокументировали, что для запугивания фотографа полицейские проводили у него дома несанкционированные обыски во время которых незаконно изъяли деньги и ценные вещи. Злоумышленники даже "предлагали мужчине продать жилье, чтобы рассчитаться за якобы совершенное преступление.

Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой задержали полицейских в лесопарковой зоне на окраине областного центра после получения части взятки в размере три тысячи долларов.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении капитану и лейтенанту подозрения в совершении преступления и избрания меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Теги новостей: