24.07.2016, 00:59

Власти "ДНР" заявили, что "республика" открыла собственное представительство в Китае

Власти "ДНР" заявили, что в Китае появилось представительство "республики". Сделано это было, якобы, для того, чтобы "республика" развивалась и процветала.

Представители самопровозглашенной «ДНР» заявили, что открыли собственное представительство в Китайской народной республике. Об этом сообщается на сепаратистских ресурсах.<

«В Китае заработало представительство ДНР. Данное событие существенно облегчит процедуру импорта и экспорта товаров между «ДНР» и КНР», - сообщили на сайте боевиков.

Отмечается, что несколько предприятий «ДНР» уже сотрудничают с Китаем.

Представитель «ДНР» заявил: «Предприятия работают с положительной тенденцией, то есть, все получается, все хорошо. Решили вывести это на более высокий уровень, чтобы все наши предприниматели могли сотрудничать по принципу «импорт-экспорт».

Он подчеркнул, что «это будет подъем экономики, предприятия смогут развиваться, увеличится товарооборот качественной продукции, и будут созданы новые рабочие места».

Представитель китайской стороны отметил, что они помогают предприятиям выходить на китайский рынок, налаживать международное сотрудничество. Кроме того, они активно помогают компаниям Донецка. Отмечается также, что в настоящее время право на экспорт в Китай уже получили известные в «республике» кондитерские компании.

Напомним, известная российская металлургическая компания ОАО «Мечел» заявила, что самопровозглашенная власть «ДНР» захватила один из их заводов, который расположен на Донбассе. Главарь "республики" Александр Захарченко ввел на заводе временную администрацию и назвал условия, при которых завод может быть переданным правообладателям.

Теги новостей: