02.08.2016, 20:00

Марьинку враг обстрелял из танка, - сводка проекта "Повернись живим"

Настя Миловидова | Все новости автора

Проект "Повернись живим" опубликовал ежедневную сводку по ситуации в зоне проведения АТО в Донбассе. В сообщении на Фейсбуке сказано, что по всему фронту очень активно работают вражеские снайперы.

Эту новость передает Час Пик.<

"В Авдеевке враг обстреливает наши позиции и промзону 152 мм артснарядами. Также стреляют из минометов различного калибра, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов. В течение ночи на промзоне несколько часов длился бой. А днем по нашим военным работали из стрелкового оружия, АГСов, ДШК, СПГ. Ребята говорят, что жилым кварталам города из минометов сегодня не стреляли.

Марьинку около 4:20 утра обстреляли из танка. В общем, этой ночью серьезных боев здесь не было. Но утром по нашим армейцам здесь работал миномет.

По Красногоровке с вечера били 82 мм минометами и 12 мин 120 мм калибра прилетело на наши позиции. К утру ситуация успокоилась.

Ночью из 82-мм миномета и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции в Троицком.

По Майорску также враг стрелял из 82 мм и 120 мм минометов. Незначительная "стрелкотня", как говорят сами военные, была в Зайцево.

В Старогнатовке и Новогригорьевке бойцы сообщили о спокойной ночи. Но в Широкином наших бойцов обстреливали из 82 мм минометов и БМП", - сказано в сообщении.

 

Теги новостей: