05.08.2016, 16:21

Жизнь под "русским миром" - блогер

Боевики продолжают цинично обстреливать мирные жилые кварталы оккупированных городов. При этом вину за смерти и разрушения привычно сваливают на ВСУ.

Разговаривали вчера с родственниками, которые живут в Стаханове Луганской области. Город под "Русским миром".<

Во вторник был обстрелян то ли артой, то ли минометами. Влупили практически по центру – район "Ромашки", Олимпийской, Ленина. С жертвами.

Что самое интересное – до линии разграничения – минимум 23 км. Гаубица Д-30, основной инструмент атриллерійской войны, бьет на 21,9 км. Но их в окопах не держат – им нужно хотя бы на 3-4 км в глубине находиться.

Теоретически могли стрелять самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" или 2С3 "Акация" – они бронированные, им, если нарушить все уставы и рискнуть сесть в тюрьму и на передовую можно выдвинуть. Но первая стреляет максимум на 15, а вторая – на 18 км.

120-мм миномет 2Б11 не достает дальше чем 9 км, даже современным управляемым боеприпасом.

Остается думать, что специально, чтобы обстрелять хрущевки на "Ромашке" злые "укры" подвезли или 2С5 "Гиацинт-С", или 2С7 "Пион". Правда, если бы эти "цветочки" разок пальнули, то снесло бы полгорода. Да и не спрячешь 46-тонную десятиметровую дуру от бдительного ока ОБСЕ.

Почему-то меня терзают смутние сомнения(с) что тут злые "укры" не при делах. Тогда непонятно: нас что, кто-то всех за идиотов держит? У российских спецслужб откровенный кризис. Простые вещи разучились делать. Хотя...

Хотя что с них взять: это во времена СССР в вузах сидели специальные офицеры КГБ, которые присматривали для службы перспективных студентов, не только благонадежных, но и умных.

А сейчас в ФСБ набирают по знакомству – племянников, сыновей, внуков, любовников и любовниц и сынков любовниц и любовников... Тех, кого покойный дед "Гасан", наш старый совхозный электрик называл "салистами". В смысле – за сало выучились за сало на работу попали.

Вот и получается на выходе (извините за тавтологию) гуано.

Людей только жалко...

Павло Правий

]]>informator.news]]>

Теги новостей: