05.08.2016, 17:55

В Екатеринбурге случайные прохожие спасли жизнь малышке, выпавшей с 8-го этажа

В Екатеринбурге трое мужчин спасли 4-летнюю девочку, которая выпала из окна 8-го этажа многоквартирного дома.

У одного из жителей Екатеринбурга оказалась сломанной рука после того, как он помог спасти выпавшую из окна девочку. Малышка была дома одна, мама привела ее из детсада и отправилась на работу, заперев ребенка на ключ. Девочка решила во что бы то ни стало выбраться на улицу и пойти к маме.<

В результате падения с 8 этажа ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и закрытый перелом правой плечевой кости, но, по уверениям матери девочки, она в порядке и чувствует себя лучше.

О чудесном спасении ребенка рассказали непосредственные участники этой истории со счастливым концом. 53-летний Андрей услышал призывы о помощи от своего знакомого-собачника, с которым мужчина вместе выгуливает питомцев.

Висевшего на карнизе ребенка увидел еще один сосед малышки. Девочка пыталась удержаться рукой за каркас цветочного ящика на балконе.

"Когда я зашел во двор, меня позвал сосед, потом подбежал еще один человек и нас собралось трое человек. Мы встали таким образом, что образовалась буква "П" и попытались спасти ребенка настолько, насколько в тех условиях это было возможно", - рассказал Андрей.

Когда девочку уже стали оставлять силы и она не могла держаться за каркас, малышка стремительно полетела вниз с 8-го этажа и ударилась о мужчин, которые как могли смягчали удар при падении ребенка. Потом девочка оказалась на земле.

Взрослые вызвали скорую, а потом прибежала и мать ребенка, работающая в магазине неподалеку.

Женщина сообщила, что она привела из детского сада дочь домой, закрыла окна и двери в квартире, дала малышке мобильный телефон и ушла. А потом к ней прибежала соседка и сказала, что дочка упала с 8-го этажа.

Полицейские смогли выяснить, что когда девочка осталась сама, она заскучала и решила пойти к маме, но поскольку были закрыты входные двери, она решила выйти через окно.

Полиция проводит по факту случившегося проверку, по результатам которой будет принято решение.

Теги новостей: