05.08.2016, 18:13

В Башкирии пенсионерка смогла вытащить со дна водоема и откачать 6-летнего мальчика

Смелая пенсионерка не побоялась нырнуть с двухметровой высоты в реку и спасла жизнь умирающему ребенку.

Ребенку не разрешалось одному ходить к реке, но в тот день он обманул маму и отправился купаться. Когда мальчик стал тонуть и его потеряли из виду товарищи, рядом с местом трагедии проходила бабушка с внуками, которая стала спасительницей 6-летнего обманщика.<

Бабушка услышала крики о помощи. К ней подбежала запыханная детвора и сказала, что их товарищ тонет в реке. Жительница Кучумово Чишминского района, даже не думая, бросилась помогать ребенку.

Узнав от детей, в каком месте утонул мальчик, она прыгнула в речку с двухметровой высоты и нашла маленького утопленника на дне водоема. Мальчик уже не дышал, его кожа стала приобретать синий оттенок. Тогда отважная бабушка стала делать мальчику массаж сердца и искусственное дыхание.

К моменту приезда врачей мальчик пришел в себя и задышал. Медики посмотрели ребенка и отметили, что он пережил клиническую смерть, и если бы не пенсионерка, мальчик бы умер.

Состояния мальчика уже не вызывает опасений, но для профилактики спасенного ребенка все-таки отправили в больницу.

Мать рассказала, что сын ей соврал, сказав, что идет пасти гусей, а сам пошел не речку, куда ему строго-настрого было запрещено ходить без взрослых.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге трое мужчин спасли маленькую девочку, выпавшую из окна на 8-м этаже.

Теги новостей: