06.08.2016, 07:34

В России прохожий поймал 4-летнюю девочку, выпавшую с 8 этажа

Настя Миловидова | Все новости автора

Четырехлетняя девочка в Екатеринбурге, решив пойти к маме на работу, выпала с восьмого этажа, ее успел поймать прохожий. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что инцидент произошел в четверг вечером, о нем в полицию поведали местные жители.

На место прибыл наряд полиции. Выяснилось, что из окна восьмого этажа выпала четырехлетняя Варвара, которая живет в квартире с мамой, бабушкой, дедушкой и старшей сестрой. В этот день мама в 17:40 привела дочку из детсада, покормила, включила телевизор, закрыла все окна и двери, оставила ребенку мобильный телефон и ушла на работу в магазин неподалеку.<

Женщина периодически звонила дочери и интересовалась, все ли в порядке. Спустя десять минут после последнего звонка к матери прибежала соседка и сообщила, что Варвара выпала из окна.

Полиция установила, что девочка, оставшись одна, решила сама пойти к маме на работу, но, поскольку входные двери оказались закрыты, воспользовалась окном. Ребенок взял табуретку, открыл шпингалеты, окно и стал спускаться вперед ногами.

"Эту жуткую картину увидел проходивший мимо мужчина из соседнего дома, выгуливавший собаку. Гражданин отдал животное прохожим, подбежал к дому, и вместе с другими кричал девочке, чтобы она крепче держалась за цветочницу и лезла обратно, но, когда силы у ребенка закончились, он упал. Девочка летела вниз головой, но мужчина ее поймал", - отметил В.Горелых.

По его словам, Варвара ударилась о руку и грудь мужчины, получив в результате, по предварительным данным, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости. Врачи оказывают сейчас ее необходимую помощь. У спасителя ребенка оказалась сломана рука.

Спасителем девочки оказался местный житель 1958 года рождения по имени Александр, работающий бригадиром-электромонтером водоканала.

Теги новостей: