06.08.2016, 07:42

В Чугуеве Mercedes «местного царька» насмерть сбил военного летчика

Настя Миловидова | Все новости автора

В городе Чугуев на Харьковщине произошло резонансное ДТП, в котором погиб военный летчик Сергей Ханган. Его сбила иномарка местного владельца сети автозаправок. Виновник хотел «замять» это дело, однако военные товарищи погибшего не дали этого сделать.

Новость сообщают местные СМИ.<

27-летний Сергей Ханган окончив вечернюю пробежку, возвращался домой. На пешеходном переходе на него на большой скорости врезался Mercedes. От сильнейшего удара Сергей отлетел от перехода, погиб на месте. Из машины выскочил парень и побежал к автозаправке Marshal, рассказали очевидцы.

На место происшествия сразу приехали товарищи Сергея по военной службе. Они пробыли там до 4 утра, защищая улики, которые хотели зачистить неизвестные.

«Автомобиль (сбивший летчика – ред.) сразу объявили в угон, вроде как за 3 часа до ДТП его украли. На место приехали «тяжеловесы», человек 10. Пришлось с ними «потолкаться», когда они хотели забрать машину на штрафплощадку. Мы заблокировали авто, чтобы криминалисты могли снять отпечатки пальцев», - рассказал сослуживец погибшего Олег.

Источники местного издания города Чугуев рассказали, что авто, совершившее наезд, принадлежит крупному местному бизнесмену, который владеет 80-ю автозаправками по всей Украине. Однако за рулем якобы был не он, а какой-то 35-летний парень. В полиции предоставили информацию о том, что он обратился в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом грудной клетки. Следователи открыли уголовное производство по факту ДТП.

Тем временем родные Сергея уже оповещены о трагедии и готовятся забрать его тело на Киевщину, откуда он родом. В Чугуеве он находился в командировке, снимая здесь квартиру.

«У меня все будет хорошо! Назло врагам, на радость маме!» - отмечено в его статусе на странице в соцсети.

 

Теги новостей: