06.08.2016, 22:09

Сазонов: С Плотницким разобрались "свои", а не спецслужбы Украины

С главарем "ЛНР" разобрались "свои", украинские спецслужбы не имеют к покушению никакого отношения. В этом уверен политолог и журналист Кирилл Сазонов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".<

"С так называемым главой самопровозглашенной Луганской Народной Республики разобрались свои, а украинские спецслужбы не имеют к этому никакого отношения.

И дело даже не в технике исполнения - закладке взрывчатки в машину с непредсказуемым результатом. Хотя снайпер был бы гораздо эффективнее.

Дело в том, что командование украинской армии и СБУ не заинтересовано в ликвидации этого конкретного полевого командира. Особыми военными талантами он никогда не отличался, результатов на хозяйственном или дипломатическом поприще не проявил, фанатичной любовью на захваченных территориях не пользовался.

То есть после его ликвидации на этот пост Кремль ставит другую марионетку - такую же послушную и воровитую. Подобных персонажей там в запасе сотни.

Так что для Украины совершенно не имеет значения, какая будет фамилия куклы, которую Москва насадила на свою руку", - заключил Кирилл Сазонов.

Теги новостей: