08.08.2016, 16:59

Тымчук: Тех, кто подписал «Минск-2», я расстрелял бы на Майдане

Настя Миловидова | Все новости автора

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук дал интервью одному из украинских изданий. В том числе речь шла о Минских договоренностях.

"В последние несколько недель наблюдается явная эскалация конфликта. Я связываю это с навязыванием нам московского варианта Минских договоренностей. То есть, это игнорирование первых пунктов «Минска», которые говорят о прекращении огня, и сразу же переход к тому, чтобы Украина проводила местные выборы на Донбассе", - отметил в интервью координатор группы "ИС", нардеп Дмитрий Тымчук.<

По его словам, выборы они хотят провести не только без вывода российских войск, но "фактически под дулами российских автоматов. А де-факто это легализация "ДНР" и "ЛНР", легализация бандформирований под видом народной милиции, которая подчиняется только местным властям, и т.д. Мы видели эскалацию конфликта на Донбассе как раз перед концом крайней сессии Верховной Рады. После того, как соответствующий законопроект о местных выборах так и не попал в сессионный зал, хотя о нем очень много говорили, после того, как сессия была закрыта, мы увидели возрастание агрессии, увеличение количества обстрелов и провокаций", - отметил координатор ИС.

В Москве таким образом надеялись спровоцировать внеочередное заседание Рады, чтобы этот законопроект все-таки появился и его приняли, считает он.

"На самом деле, внимательно читая Минские договоренности, я пришел к выводу, что я бы лично людей, которые поставили подписи под этим документом, как минимум расстрелял бы. Желательно на Майдане и желательно прилюдно. Этот документ абсолютно не соответствует интересам Украины и писался явно под диктовку Кремля", - добавил Тымчук.

Теги новостей: