09.08.2016, 20:23

Третий день в Крыму происходят какие-то нездоровые и настораживающие движения, - блогер

Марина Началова | Все новости автора

Третий день кряду на оккупированном Россией полуострове происходят какие-то нездоровые и настораживающие движения.

Итак, сегодня, после того как накануне было прекращено автосообщение с материковой Украиной, а позже вновь возобновлено, в 10.40 российские пограничники опять прекратили пропуск людей и транспорта напротив КПВВ «Чонгар» в обе стороны. Пропуск сохранился лишь на КПВВ "Чаплинка" и только для тех, кто едет на оккупированный полуостров.<

Третий день к ряду на полуострове происходят какие-то нездоровые и настораживающие движения. Кто-то это объясняет ротацией ВС РФ, кто-то проникновением ДРГ ВСУ или "Правого сектора", что породило, целую феерию вбросов об одном убитом российском пограничнике и трех раненных, потом о 2-х 200 и 3-300, а в некоторых оккупантских СМИ и вовсе говорилось о 13 - 200-х. При это никаких официальных заявлений оккупационные власти не делали, не делают и неизвестно сделают ли, с учётом, что молчанка сохраняется уже третьи сутки.

Между тем, была заснята колонна техники, которая двигалась по объездной дороге Симферополь-Ялта и в составе которой были комплексы "Бастион". В целом же, насыщение севера полуострова российскими военными и техникой ничего хорошего не сулит. Но, если предположить, что ВС РФ готовят "крестовый поход" на север, то не в пользу этой версии та расторопность с которой это происходит.

По сути, в идеале, наступление должно быть молниеносным и застигающим врасплох, а тут на показ третий день к ряду гремит вся мощь "великой и могучей". Не исключено, что происходящее это игра мускулами, поверка реакции как Украины так и россиян на подобные ситуации. К тому же, слухов о ДРГ ВСУ уже так много в эфире, что повод для наступления и искать не нужно, он будет всегда под рукой и появится, как соболезнование Путина родственникам погибших в авиарейсе из Египта – неделю спустя, месяц или когда будет удобно.

Как там говорили крымчане - главное што не стреляют? Ну, с подобными властями не исключено, что таки скоро могут начать и стрелять. И главное - с сезоном вас!

Александр Коваленко

Теги новостей: