11.08.2016, 21:30

В Виннице запретили рекламировать поездки в Крым и оккупированный Донбасс

Настя Миловидова | Все новости автора

Исполнительный комитет Винницкого городского совета запретил размещать на территории города рекламу пассажирских перевозок в аннексированный Крым и неподконтрольные украинскому правительству районы Донбасса.

Как сообщает пресс-служба Винницкого городского совета, такое решение было принято сегодня, 11 августа.<

Так, рекламу перевозок в Крым и Донбасс запрещено распространять в любом виде на стационарных рекламных средствах, путепроводах, на наружной поверхности зданий, сооружениях, транспорте и остановках общественного транспорта.

«На сегодняшний день случаются отдельные случаи, когда отдельные представители туристического бизнеса не патриотично относятся к ситуации, которая сложилась на Востоке и по Крыму. Конечно, мы не можем запретить туроперторам продавать такие путевки, но можем внести ограничения в рекламировании этих мероприятий. Поэтому, исходя из общественной необходимости, по нашему мнению, такое решение является необходимым», - прокомментировал первый заместитель городского головы Игорь Корольчук.

Он также отметил, что в ходе боевых действий на Донбассе погибли 21 выходцев из Винницы. Поэтому, по мнению администрации города, продавать рекламировать путевки в оккупированные регионы Украины является аморальным.

Мониторинг за выполнением решения исполкома будут осуществлять департамент энергетики, транспорта и связи, департамент архитектуры, градостроительства и кадастра, отдел по делам молодежи и туризма городского совета, а также КП «Муниципальная полиция». Штраф за распространение запрещенной рекламы установлен в размере от 850 до 1700 грн.

Теги новостей: