18.08.2016, 09:04

Последствия обстрела боевиками Марьинки: город долбила артиллерия

Боевики не прекращают обстрелы Марьинки, сознательно разрушая город и промышленные объекты. Целью боевиков является разрушения на территории Донбасса и паника среди мирного населения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Вечером 16 августа и ночью 17 августа Марьинка снова подверглась обстрелам со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований ОРДО. На этот раз нарушители режима прекращения огня из так называемой «ДНР», вместе с минометами и гранатометами различных систем, использовали и более мощное вооружение. Артиллерийские снаряды калибром 122 мм проверяли на прочность многоэтажку по улице Заводской и объекты комбикормового завода в окрестностях города. Огонь по населенному пункту снова велся с направления Петровского района Донецка (Трудовського).

В результате попадание в пятиэтажку артиллерийского снаряда значительные разрушения получила квартира на четвертом этаже. Военнослужащие украинской стороны СЦКК зафиксировали в кирпичной стене толщиной 75 см дыру размером 108 см в высоту и 77 см в ширину. Взрывная волна и осколки вдребезги разрушили жилую комнату. Повреждениям также подверглись и смежные квартиры и соседние дома.

А на территории комбикормового завода, который расположен в окрестностях города, наблюдатели Совместного центра нашли более 10 мест попадания артиллерийских снарядов калибром 122 мм, которые повредили металлическую башню и промышленные сооружения.

К счастью пострадавших в результате обстрела нет.

Материалы фотофиксации этих фактов грубого нарушения Минских договоренностей со стороны НВФ ОРДО переданы представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

В средствах массовой информации много публикуется информации о том, что Марьинка уже длительное время страдает от многочисленных обстрелов. Складывается впечатление, что боевики ОРДО сознательно разрушают город и промышленные объекты, чтобы сеять беспорядок и панику среди мирного населения. Ведь «руководство» так называемых «ДНР» и «ЛНР», а также их кураторы, не заинтересованы в прекращении огня и восстановлении инфраструктуры Донбасса.

Теги новостей: