19.08.2016, 14:09

В Волгограде экс-президент Украины Янукович испортил отдых российским туристам

Российские туристы, собиравшиеся посетить достопримечательности Волгограда: музей-панораму "Сталинградская битва" и Мамаев Курган, были очень недовольны. Из-за приезда украинского экс-президента, доступ в музей для "простых смертных" перекрыли.

Бывший украинский президент Виктор Янукович отправился в турне по Волге. 18 августа он прибыл с членами семьи на яхте в Волгоград, где его приезд наделал много шума. Об этом пишут местные издания.<

Отмечается, что яхта, на которой беглый Янукович прибыл в Волгоград, якобы, принадлежит его сыну и стоит несколько миллионов долларов.

В СМИ рассказали, что Янукович посетил несколько достопримечательностей Волгограда: музей-панораму "Сталинградская битва" и Мамаев Курган. При этом на это время доступ других посетителей в музей ограничили.

В сети появилось видео, на котором туристы возмущаются коллапсом, который возник из-за приезда в город Януковича.

Отмечается, что безопасность Януковича обеспечивали как его личная охрана, так и МВД. От одного из корреспондентов, который фотографировал с прогулочного катера объекты вдоль берега, силовики потребовали немедленно удалить сделанные им снимки.

По его словам, ему угрожали и чуть не перевернули его лодку. После разъяснений журналиста они потребовали от него не снимать яхту, на которой прибыл Янукович, и удалились.

Напомним, в 2014 году Янукович сбежал в Россию после событий Евромайдана.

Теги новостей: