21.08.2016, 16:02

Чеченка, воюющая за Украину: Кадыров отправлял на Донбасс людей "второго сорта"

Марина Началова | Все новости автора

В качестве пушечного мяса глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отправлял на украинский Донбасс людей «второго сорта». Об этом рассказала врач-хирург чеченского происхождения Амина Окуева, которая воюет на стороне Украины в зоне АТО.

Боец АТО заявила, что тех чеченцев, которых Кадыров считал своими конкурентами и людьми второго сорта, он отправлял воевать на Донбасс. Окуева рассказала, что в настоящее время количество чеченцев, которые воюют со стороны российской оккупационной армии на Донбассе не большое. «В одно время, в начале войны, туда достаточно массово направлялись кадыровцы, скажем так, «второго сорта», — отметила боец. По ее словам, это были те люди, которым Кадыров не очень доверял и которые не были важными для него.<

«Например, это могли быть боевики из расформированных банд Ямадаевых, Какиева и других конкурентов Кадырова в борьбе за подачки с кремлевского стола, которым после краха их хозяев пришлось переформатироваться в кадыровцев, так как только в этом они видели защиту для себя», - пояснила Окуева и добавила, что «именно их, в первую очередь, отправляли на убой на Донбасс в качестве пушечного мяса».

Ранее жители Донецка рассказали, как боевики устраивают провокации, стреляя из города по городу.