23.08.2016, 22:43

Глава СБУ Василий Грицак поздравил сотрудников с Днем Независимости Украины и вручил награды

Председатель СБУ Василий Грицак поздравил сотрудников с 25-й годовщиной провозглашения Дня Независимости Украины и вручил им государственные награды Президента Украины, Верховной Рады, Кабинета Министров и ведомственные награды.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Председатель СБУ Василий Грицак поздравил сотрудников с 25-й годовщиной провозглашения Дня Независимости Украины.

Василий Грицак подчеркнул, что сотрудники спецслужбы одними из первых стали на защиту Родины в самые сложные времена ее Независимости ‒ первые дни антитеррористической операции. Оказавшись на переднем крае необъявленной войны против Украины, Служба быстро научилась понимать планы врага и перешла к системной работе на опережение.

"То, что раньше считалось впечатляющими достижениями, сегодня стало нашей обыденной практикой", ‒ отметил Председатель СБУ.

Василий Грицак отметил: "Президент Украины отметил высокий уровень доверия общества к Службе. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы держать эту высокую планку и укреплять авторитет государства и его спецслужбы". Глава СБУ поблагодарил руководство страны за содействие, а украинскому народу за поддержку действий Службы.

Эффективное взаимодействие всех подразделений спецслужбы позволило дать отпор террористически-диверсионным методам работы российских спецслужб и управляемым ими боевикам т.н. "ДНР/ЛНР". Председатель Службы безопасности Украины отметил: "Мы не дали врагу шансов задействовать "пятую колонну" в мирных областях страны и нивелировали кремлевские планы по уничтожению украинской государственности".

"В условиях российской агрессии именно слаженные действия СБУ должны стать примером для политиков, общественных деятелей и простых людей в объединении усилий для противодействия врагу", ‒ уверен Василий Грицак.

Председатель Службы безопасности Украины вручил сотрудникам государственные награды Президента Украины, Верховной Рады, Кабинета Министров и ведомственные награды.

Теги новостей: