24.08.2016, 12:29

Бригинец привел еще одно свидетельство участия Путина в оккупации Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

"Россия провозгласила свою юрисдикцию на оккупированные территории Украины, фактически признав их своей частью - то есть оккупированными территориями".

Об этом в Фейсбуке пишет нардеп Александр Бригинец, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Следовательно, ко Дню Независимости мы получили очередное признание путинского режима, которое не может остаться незамеченным в мире.

Правда, они сделали это не официальным заявлением Путина, а открытием уголовных дел против украинского министра обороны за события, которые произошли на украинской территории на Донбассе.

Как известно, страна может расследовать только события, которые произошли на ее территории или в отношении ее граждан. До недавнего времени Путин не признавал, что контролирует и несет ответственность за оккупированные ОТДЛО, а значит и не распространял юрисдикцию своих судов на данную территорию. Так же Путин не признавал жителей Донбасса и 'ополченцев' гражданами РФ, а следовательно его суды не могли рассматривать дела, касающиеся того, что он считает преступлениями против них.

РосСМИ: Возбуждено уголовное дело в отношении министра обороны Украины и некоторых высокопоставленных военнослужащих. Следственный комитет РФ расследует применение украинскими силовыми структурами запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе.

Так, очередное признание оккупантов может быть доведено до сведения мировой общественности нами, как еще одно свидетельство участия Путина в оккупации Украины" - пишет Бригинец.