26.08.2016, 09:12

Боевики огнем из танка "поздравили" мирных жителей Марьинки с Днем Независимости

В День Независимости Украины боевики цинично обстреляли жилые районы Марьинки. Снаряды, выпущенные из танка, разрушили жилые дома, досталось и продовольственному магазину.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО 24 августа с 9 часов вечера до полуночи стреляли по жилым кварталам Марьинки из основного вооружение танка, минометов калибром 82 мм, станковых противотанковых гранатометов СПГ-9, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, крупнокалиберных пулеметов.

Огонь они вели с направлений Петровского района города Донецка (Трудовского) и населенного пункта Александровка. А на следующий день в 9 часов утра обстрел повторился и длился 20 минут.

Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК осуществила фотофиксацию фактов нарушения режима прекращения огня со стороны НВФ ОРДО.

В этот раз разные повреждения получили 6 жилых домов и продовольственный магазин по улице Героев Чернобыля (бывшая Орджоникидзе), Сергея Прокофьева (бывшая Ленина) и Октябрьской. А в одном из помещений 125-мм танковый снаряд пробил одну стену, застрял в другой и не разорвался.

Это еще одно яркое свидетельство того, что боевики НВФ ОРДО в очередное пренебрегают судьбой мирного населения, которое проживает вблизи линии соприкосновения, цинично обстреливая мирных граждан, их имущество, лишают их последних средств к существованию.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК задокументировали все факты грубого нарушения режима прекращения огня и применения запрещенного Минскими соглашениями вооружения со стороны незаконных вооруженных формирований ОРДО в Марьинке. Документы фотофиксации переданы представителям

специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Теги новостей: