04.09.2016, 08:34

В оккупированном Луганске помпезно устроили "ВДНХ ЛНР-2016"

На луганском стадионе "Авангард" устроили выставку достижений народного хозяйства. Пророссийские сепаратистские СМИ громко освещали данное мероприятие.

Выставка достижений народного хозяйства "ВДНХ ЛНР-2016" состоялась вчера, 3 сентября, на территории луганского стадиона "Авангард". О ней напыщенно трубили сепаратистские СМИ, хоть на самом деле это было убогое зрелище даже как для показухи в разграбленной "республике".<

Как сообщают СМИ оккупантов, выставка была организована на трех площадках.

На первой были представлены более 100 предприятий т.н. "ЛНР" - металлургической, деревообрабатывающей, легкой, машиностроительной, пищевой и угольной промышленности, сельскохозяйственной, строительной, ювелирной, химической и медицинской отраслей, торговые предприятия, предприятия жилищно-коммунального хозяйства и другие.

На второй площадке проходила выставка-ярмарка, где можно было ознакомиться с продукцией более 50 пищевых предприятий и сельхозпроизводителей, которые предлагали колбасные и кондитерские изделия, молочную продукцию, мясо птицы, яйца.

Третьей площадкой стал экономический форум на тему "Стратегические приоритеты экономического развития Луганской народной Республики". Конечно, все рассказывали о больших перспективах, хоть таковых у оккупированной территории не было и нет.

Особенно умилило высказывание т.н. "председателя Федерации профсоюзов ЛНР" Олега Акимова: "Визит делегаций из Российской Федерации, Абхазии и ДНР говорит о большом интересе к нам... Подобные мероприятия могут стать толчком для серьезного международного сотрудничества. Убежден, что итогом сегодняшнего масштабного форума станут новые заказы для наших предприятий и заключенные договора. А значит, пополнится бюджет республики и появятся новые рабочие места для жителей нашего края".

Если все международные связи ограничиваются ДНР, Абхазией и РФ - то, безусловно, можно говорить о "серьезном международном сотрудничестве" и массе договоров.