04.09.2016, 18:00

Дончане показали шокирующие кадры того, как сейчас выглядит супермаркет "Метро" возле аэропорта

Юлия Градовская | Все новости автора

Дончане опубликовали в Сети фото, сделанное возле бывшего супермаркета "Метро" и гостиницы "Полет", которые расположены в непосредственной близости к Донецкому аэропорту.

Жители Донецка отмечают: «От супермаркета остались только колонны, от гостиницы - груды камней. Дорога, светофоры, указатели, остатки автомобильных салонов - все покоцано снарядами. Нет троллейбусных проводов вместе со столбами, на которых они держались. Местные жители, которые приезжают проверить свои дома на улицах Стратонавтов и Крупской, говорят, что нет надежды, что это будет когда-нибудь восстановлено. Незадолго до войны здесь было вычищенное место с новым, идеально ровным асфальтовым покрытием на дороге».<

Кроме того, дончане сокрушаются, что уже третий год не могут попасть на могилы своих близких на 15-м кладбище, находящееся в квартале от бывшего супермаркета.

Местные жители пишут следующее: «Проходили мимо, в щель забора заглянули - бурьяны в человеческий рост. Солдаты, которые там ходят, сказали, что ни в коем случае нельзя заходить - много неразорвавшихся снарядов там лежит. Я думаю, еще и растяжек успели понаставить».

Теги новостей: