04.09.2016, 20:52

Полиция начала расследование по факту попытки захвата предприятия на Киевщине

Руководство Главного управления полиции Киевской области взяло на личный контроль расследование попытки захвата предприятия на Киевщине.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области.<

Сегодня утром неизвестные лица совершили нападение на охранников одной из фирм, расположенной в с. Крюковщина Киево-Святошинского района, с целью захвата данного предприятия.

В результате инцидента пострадали два человек: один человек погиб, другой – травмирован.

Молодые люди крепкого телосложения пытались захватить предприятие, однако получили сопротивление от сотрудников частной охранной структуры. Между конфликтующими сторонами завязалась перестрелка, в результате которой один человек погиб, другой был травмирован.

На месте происшествия прибыли группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа полиции, которые задержали четырех человек, причастных к нападению. Сейчас устанавливаются личности пострадавших и все обстоятельства для предоставления правовой квалификации события.

Руководство Главного управления полиции Киевской области взяло на личный контроль расследование данного правонарушения.

По факту нападения неизвестных лиц на предприятие в с. Крюковщина следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции открыто два уголовных производства по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) и по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас допрашиваются все свидетели данного правонарушения. Досудебное следствие продолжается.

«Категоричность нашей позиции заключается в том, что все попытки рейдерских захватов будут приостановлены и люди, причастные к ним, понесут ответственность, согласно нормам Закона», – подчеркнул заместитель Председателя Национальной полиции Константин Бушуев.

Теги новостей: