09.09.2016, 09:53

В Горловке ввели паспортный контроль в больницах

Юлия Градовская | Все новости автора

Власти "ДНР" решили ввести в больницах и других муниципальных учреждениях оккупированной Горловки обязательную регистрацию всех посетителей по паспортам.

Об этом сообщили источники в управлении одной из городских больниц Горловки.<

Накануне в самопровозглашенной республике было объявлено об усилении мер безопасности в связи с якобы готовящимися Украиной терактами в крупных городах "ДНР".

По словам источника, мэрии подконтрольных "ДНР" городов получили письмо от начальника управления внутренней и внешней политики администрации главы "ДНР" Дмитрия Трапезникова с требованиями усилить безопасность во всех муниципальных учреждениях.

В частности, мэрия Горловки и отдел здравоохранения города начали выполнять это распоряжение введя в больницах паспортный контроль. Теперь от всех посетителей учреждений требуют предъявить паспорт, а также записывают в журналы подробности визита: время входа и выхода, направление и причины.

«Приказали выполнять без комментариев, причем регистрацию нужно организовать силами своих сотрудников, снимая их с рабочего места. Этот дурдом не подлежит объяснению. Якобы для того, чтоб выявлять вдруг кто-то гранату в здание подбросит», — пояснил источник.

Ранее на сайте мэрии Горловки была опубликована заметка с просьбой к посетителям больниц города брать с собой паспорт в учреждение. В тексте материала указывалось, что подобные меры были введены во исполнения письма из администрации главы "ДНР" № 05-1/1794 от 23.08.2016 г «О контроле за объектами государственной и коммунальной (муниципальной) собственности».

Теги новостей: