10.09.2016, 08:36

В России Иосиф Пригожин призывает исполнителей бойкотировать "Евровидение-2017"

Юлия Градовская | Все новости автора

Известный продюсер рекомендует российским исполнителям не ехать на "Евровидение-2017" в Киев, потому что боится провокаций со стороны украинцев.

В интервью СМИ Пригожин заявил - российским исполнителям небезопасно ехать на территорию Украины. Он уверен - украинские жители могут устроить провокации, и из-за этого артисты подвергнутся нападениям. Иосиф переживает за здоровье и безопасность своих коллег.<

Россия практически всегда участвовала в конкурсе и показывала там отличные результаты, однако продюсер не уверен, что в 2017 году представителю страны стоит ехать на Украину.

Пригожин предложил сделать аналог "Евровидения" на территории России. Он уверен - конкурс будет популярным среди многих стран. Иосиф хочет, чтобы "Евровидение" проходило в старом формате - шоу без какой-либо политики, где талантливые люди представляют свои песни.

По мнению Иосифа, на данный момент европейский конкурс является политизированным. Победителя выбирают не по лучшей песне либо же вокальным данным, а исходя из политических мотивов.

Сам Пригожин вместе со своей супругой Валерией находится в черном списке российских деятелей культуры, которые не могут въезжать на территорию Украины. Правительство государства заявило, что исполнителей, которые попадают в данный список, не пустят на "Евровидение-2017".

Теги новостей: