10.09.2016, 08:46

Рио-2016: На Паралимпиаде Украина прочно закрепилась в тройке лучших

Юлия Градовская | Все новости автора

В медальном зачете Паралимпиады-2016 в Рио Украина прочно закрепилась в тройке лидеров.

На данный момент украинские спортсмены завоевали на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 26 медалей, 7 из которых высшей пробы. И по показателю «золота», и по общему показателю завоеванных медалей Украина третья. Больше медалей только у Китая и Великобритании.<

На данный момент украинские паралимпийцы завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей. По общему количеству – 26 – Украина лишь на одну медаль отстает от британских спортсменов, а вот китайцы ушли далеко вперед. У спортсменов из КНР 49 медалей, из которых 20 золотых.

Сборная США занимает 4-е место со значительным отставанием от Украины. Плотно к американцам идут Бразилия, Австралия, Узбекистан и Канада, а замыкают ТОП-10 Южная Корея и Новая Зеландия.

скрин

Как отмечает «Биржевой лидер», в отличие от Олимпиады на Паралимпиаде спортсмены из Украины показывают отличные результаты. Например, в 2012 году в Лондоне Украина заняла 4-е место в медальном зачете. Выше были только Китай, Россия и Великобритания. В этом году из-за дисквалификации российских спортсменов Украина вполне может претендовать на итоговое место не ниже тройки лидеров.

Теги новостей: