14.09.2016, 17:13

Россия объявила о создании новой армии у границ с Украиной

В России объявили о создании новой армии после завершения командно-штабных учений "Кавказ-2016". В Генштабе РФ заявили, что новая армия будет сформирована на юго-западном направлении.

Министерство обороны России формирует новую общевойсковую армию и 150 мотострелковую дивизию на юго-западном направлении. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.<

Как отмечено в его заявлении, командование этих образований было задействовано в стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2016".

"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там - на юго-западном направлении, их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", - сказал Герасимов.

"Хотя они еще не сформированы, находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению", - отметил Герасимов.

Отвечая на вопрос журналистов, был ли осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" в рамках учений "Кавказ-2016" или это было сделано в рамках только командно-штабной тренировки ракетных войск стратегического назначения, начальник Генштаба сказал: "Этот вопрос я оставлю на ваше размышление. Можно сказать, что все это просто случайно, я не обязан все рассказывать".

Теги новостей: