14.09.2016, 20:37

Появились подробности резонансного убийства бойцов ВСУ в зоне АТО

Появились подробности резонансного происшествия на Луганщине, во время которого военнослужащий расстрелял своих сослуживцев. Прокурор сил АТО озвучил причину убийства.

На Луганщине задержан дезертир, который убил двух и ранил пятерых украинских военных. Он расстрелял бойцов из автомата и убежал, на допросе пояснил, что был в состоянии аффекта, - говорят в прокуратуре.<

Как сообщил «Громадському радіо» прокурор Луганского гарнизона Роман Мрочко, преступление произошло 12 сентября. По его информации подозреваемый расстрелял бойцов из автомата и скрылся. Сегодня он был задержан, оружие, из которого предположительно совершено преступление, правоохранители также нашли.

Прокурор сил АТО Константин Кулик предоставил «Громадському радіо» эксклюзивную справку о задержании предполагаемого преступника. По словам Кулика "военнослужащий был задержан сотрудниками полиции вместе с военной прокуратурой Луганского гарнизона в с. Артемово Луганской области вблизи места совершения преступления».

"Последний пояснил, что на него периодически находило затмение после общения с женой, в тот день она дала трубку своему любовнику и после общения у него снова снова начался припадок, во время которого он совершил преступление," - сообщил Кулик.

По информации прокурора, военный пошел в лес, хотел застрелиться, однако ему не хватило сил.

Теги новостей: