16.09.2016, 10:38

В Крыму местные жители оставили необычное послание Путину

Юлия Градовская | Все новости автора

"Путин, помогите Героевке!" - именно эту фразу решили выложить из камней жители расположенного под Керчью крымского поселка Героевское, в надежде, что президент РФ будет совершать облет окрестностей на вертолете.

Супруга председателя самоорганизации поселка Героевское Юрия Коваленко Инна рассказывает: «Это просто просьба: увидеть нас, услышать нас! За два года с момента присоединения, с 2014-го года нам много обещали, и никто ничего не сделал: ни газа, ни воды, зато за бюджетные деньги нам сделали канализацию. А простым людям канализация - как зайцу стоп-сигнал, когда нет воды… Дороги плохие. Магазина нет. Сада нет! Это ужас какой-то! Просили, чтобы медпункт нам сделали какой-то. Много пенсионеров, которые не могут добираться, когда нас заметет зимой. „Скорую“ очень тяжело вызвать».<

По словам женщины нынешние «власти» на просьбы жителей не реагируют. На постоянной основе в поселке проживает 400 человек, однако в лете время в Георгиевское приезжает до нескольких тысяч человек.

Надеясь, что Путин будет совершать облет окрестностей на вертолете, они на выжженной земле выложили обращение каменными буквами размером в человеческий рост.

скрин

Теги новостей: