19.07.2011, 14:28

Правоохранители обнаружили парикмахеров-иностранцев, работавших нелегально

Виктория Мащенко | Все новости автора

Недавно работники отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД Украины в Николаевской области провели профилактическую проверку с целью укрепления контроля за пребыванием иностранных граждан и повышения уровня эффективности противодействия нелегальной миграции на территории зоны отдыха в с. Коблево Березанского района. В мероприятии также приняли участие представители средств массовой информации.

В ходе отработки было выявлено 9 иностранцев - граждан Камеруна, Конго, Нигерии, Сенегала, которые предоставляли парикмахерские услуги отдыхающим, не имея при этом ни одного разрешительного документа. Да и документов, удостоверяющих личность, кроме студенческих билетов, у иностранцев не было. Молодые люди только начали обучение в украинских высших учебных заведений и решили не тратить, так сказать, времени на развлечения в течение каникул. К сожалению, молодые люди не учли требования законодательства государства, на территории которой они находятся ....<
За нарушение требований ст.30 и 31 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства »в отношении иностранцев составлены административные протоколы в порядке ст. 203 Кодекса Украины об Административных Прапорушення «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины».
 
ОСО УМВД Украины в Николаевской области