22.09.2016, 15:27

В России 3-летний малыш заблудился и три дня прожил в тайге

Настя Миловидова | Все новости автора

В России сотрудники МЧС 3 дня искали ребенка, который потерялся в тайге. Малыша удалось найти только на третий день поисков.

Отмечается, что ребенок проживал в частном доме в селе Хут Пий-Хемского района, что в республике Тува (РФ) вместе со своими бабушкой и дедушкой. В воскресенье, 18 сентября трехлетний мальчик пропал. Ребенка обнаружили только в среду, 21 сентября. Он нашелся в лесу на расстоянии двух километров от дома. Спасатели отметили, что малыш сам откликнулся в тот момент когда во время поисков выкрикивали его имя. Позже ребенок рассказал спасателям, что эти три суток он прятался под деревом.<

«На третий день утром спасатели, правоохранители, родственники, снова выстроились в цепь и начали прочесывать территорию южнее села Хут. Выкрикивали имя парня. И... молодец, малыш! Он сам откликнулся на призыв родного дяди! Оказавшись в руках родного человека, первым делом спросил про свою игрушечную машинку. Рассказал, что съел весь шоколад, который был в кармане, а потом расслабился и уснул. Оказалось, парень нашел сухое место под лиственницей и спал там», - отметили в пресс-службе МЧС.

Спасатели рассказали, что малыш исчез, когда играл с собаками – шаг за шагом зашел в лес и там заблудился.

Теги новостей: