28.09.2016, 23:30

Запад хочет сделать Россию послушной и принудить к мягкой капитуляции, - Заводюк

Марина Началова | Все новости автора

Многие ожидают какого-то сильного и решающего хода, который положит путинскую россию на лопатки. Думаю, что вряд ли мы дождемся чего-то подобного в ближайшее время, - пишет на своей странице в Фейсбук журналист и блогер Алексей Заводюк.

Стороны не торопясь выкладывают свои козыри на стол. Донбасс, Крым, Сирия, газовый и нефтяной рынок, прочие клетки игрового поля. Ставки в этой игре очень высоки.<

Я не думаю, что целью Запада является положить россию на лопатки. Скорее вынудить к мягкой капитуляции и принятию правил игры, нужных Западу. Россию хотят сделать послушной и за это она может получить много пряников и плюшек. В исторической перспективе она все равно обречена, но доить эту бестолковую корову можно еще долго. Так зачем ее убивать?

Но клиент пока брыкается и упорствует. Значит клиента будут доводить до той кондиции, когда сопротивляться уже будет нечем.

Отчет по сбитому Боингу это еще одна горькая пилюля для Кремля, которая его не убьет. И это не последняя пилюля. И с каждой такой пилюлей Кремль будет становится все слабее и слабее, послушнее и послушнее.

Теги новостей: