01.10.2016, 18:42

Полиция задержала 17-летнего жителя Славянска за развратные действия в отношении 12-летней девочки

В Славянске полиция расследует все обстоятельства уголовного дела, в котором фигурантом является 17-летний местный житель, обвиняемый в развратных действиях в отношении несовершеннолетней девочки.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Донецкой области.<

Правоохранителями установлен 17-летний житель г. Славянска, который подозревается в совершении развратных действий в отношении 12-летней знакомой. По факту развращения несовершеннолетней открыто уголовное производство. Сейчас со всеми участниками происшествия проводятся следственные действия.

В Славянский отдел полиции обратились опекуны школьницы, которые сообщили, что 22 сентября в недостроенном здании неизвестный парень совершил в отношении нее действия развратного характера.

В рамках расследования полицейские опросили школьницу, ее одноклассниц, подруг, знакомых семьи, учителей школы, где она училась, парня, который, по словам девушки, развращал ее, и установили картину произошедшего.

Во время проверки было установлено, что на встрече ученицы и 17-летнего местного жителя присутствовали подруги девушки, которые сняли на телефон видео процесса и выложили его на странице в соцсети. Запись изъяты и добавлены в материалы производства.

Правовая оценка действиям всех участников будет предоставлена после тщательного расследования. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия.

Предварительно уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 156 «Развращение несовершеннолетних» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Расследование данного факта находится на контроле начальника ГУНП в Донецкой области.

- Недопустимо, что о данном инциденте было известно сотрудникам школы, но они не сообщили об этом в полицию. В рамках уголовного производства их действиям также будет дана правовая оценка, - подчеркнул Вячеслав Аброськин.

Одновременно сотрудники ювенальной превенции полиции изучают, что привело к этой ситуации. Установлено, что девочка живет под опекой, вместе со своими бабушкой и дедушкой. Обе семьи на учете как такие, которые попали в сложные жизненные обстоятельства, не находились.

Теги новостей: