02.10.2016, 12:27

Боевики не хотят оставлять господствующие высоты в районе Станицы Луганской и отходить - ВСУ

Несмотря на договоренности и соглашения, боевики "ЛНР" не хотят покидать свои позиции в районе Станицы Луганской, которые расположены на господствующих высотах. Они продолжают вести провокационный обстрел позиций Сил АТО.

Боевики не хотят оставлять обустроенные опорные пункты в Станице Луганской. Об этом рассказал начальник управления связей с общественностью ВСУ Богдан Сеник.<

"По поводу Золотого мы подтверждаем, действительно, вчера был факт отвода.

Что касается Станицы Луганской и Петровского, то каждый день фиксируются обстрелы. Согласно рамочного соглашения, в течение 7 дней должно быть четкое, устойчивое соблюдение "режима тишины", чего сейчас не происходит...

Вы знаете, ОРДО и ОРЛО не являются сторонами разведения сил и средств от линии соприкосновения, и боевики не выполняют определенных в данных населенных пунктах мероприятий по отводу сил и средств от линии соприкосновения.

Поскольку здесь есть акцент, они вынуждены оставить господствующие высоты, это в районе Станицы Луганской, где обустроены опорные пункты, это им невыгодно, и это является причиной постоянных провокаций и обстрелов позиций ВСУ", - говорит Сеник.

Теги новостей: