07.10.2016, 11:57

В США Трампу удалось обойти Клинтон по рейтингу накануне выборов

Юлия Градовская | Все новости автора

Кандидату-миллиардеру Дональду Трампу, который борется за кресло главы США, рядовые американцы больше доверяют судьбу государства, чем его оппонентке Хиллари Клинтон.

Такие сведения были получены в результате социального опроса представителей Rasmussen Reports. На официальном портале компании и были оглашены подсчеты.<

Трамп получил поддержку 43 процентов респондентов, в то время как бывшая первая леди получила 41 процент. Кроме того, 8 процентов опрошенных граждан США намерены отдать свои голоса либертарианцам под лидерством Гэри Джонсона, 3 процента проголосуют за представителя Партии зеленых сил.

По меньшей мере 4 процента респондентов затруднились дать ответ на поставленный вопрос.

По словам социологов, примерно 81 процент опрошенных американцев констатировал свое окончательное решение в выборе кандидата.

Опрос проводился в течение нескольких дней - с 3 по 5 октября. Его участниками стали как минимум 1,5 тысячи граждан страны.

Более ранние сведения указывали на существенный разрыв и лидерство Клинтон. Так, по некоторым данным, еще недавно она опережала республиканца почти на 5 процентов.

Теги новостей: